Атырау, 28 марта 20:43
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Астана и Киев договорились о поставках угля в Украину

4 316 просмотров

Image 0Астана и Киев договорились о поставках казахстанского угля для электростанций Украины, сообщил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

"По поставкам угля, необходимого для электростанций Украины договорились, определили, какая марка для этого необходима — длина пламени вас интересует или содержание золы. Специалисты определят, наши частные компании между собой об этом договорятся. По этому вопросу мы договорились", — сказал Назарбаев, выступая в ходе совместного заявления для прессы.

Он отметил, что между двумя странами всегда было налажено сотрудничество по энергооборудованию, производящемуся в Украине, особенно с Харьковским заводом.

"Наши крупнейшие электростанции всегда пользовались и сейчас пользуются турбинами. Мы будем продолжать это сотрудничество с украинской стороной", — отметил он.

"Поставка на нефтеперерабатывающие заводы Украины сырой нефти проблемны, поскольку труба эта проходит через территорию России. Но мы тоже об этом говорили. Есть возможность оказания поддержки по нефтепродуктам, мы эти вопросы тоже будем решать", — заключил глава государства.

Источник/фото: ИА Новости-Казахстан

9 октября 2015, 14:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz