Атырау, 25 апреля 03:05
 ясноВ Атырау +20
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Лабрадор «окончил» испанский университет вместе с хозяином

3 824 просмотра

Image 0Лабрадор по кличке Идена «окончил» испанский вуз вместе со своим хозяином, сообщает TheLocal.es. Как поясняет издание, студенты, изучавшие работу в социальной сфере в Университете Кадиса, хотели воздать должное «знакомому лицу» — собаке-поводырю одного из незрячих сокурсников.

Поэтому пес попал на общую выпускную фотографию, как и его владелец. Его снимки были добавлены и в другие памятные материалы. На одном из фото Идена красуется в академической шапочке с плоским квадратным верхом, которую обычно надевают выпускники.

Испанцам понравилась эта история, и многие прокомментировали случившееся в твиттере. «Спорю, что пес посетил больше лекций, чем большинство студентов», — написал один из пользователей. «Великолепно. Десять из десяти Университету Кадиса», — заявил другой.

Это уже не первый подобный случай в Испании. Ранее студенты Университета Сантьяго-де-Компостела позировали для выпускной фотографии вместе с собакой.

Источник/фото: Gazeta.ru

9 октября 2015, 10:50

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz