Атырау, 29 марта 01:35
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Деньги для бабушки Мактым

10 242 просмотра

Image 0Сбор средств для 100-летней Мактым ИБАГАЛИЕВОЙ (на снимке) завершен. Читатели собрали для бабушки 105 тысяч тенге.

Напомню, 7 мая текущего года мы написали о Мактым аже, которая на закате своей длинной жизни осталась без крыши над головой (см. «В списках не значится»). Статья вызвала много откликов и предложений о помощи в комментариях. Один из влиятельных в городе людей в разговоре с автором даже упомянул о возможности решить проблему постоянного жилья для бабушки и предложил открыть счет. По правилам редакции мы не оформляем на себя счетов, не ведем соответствующих финансовых операций, поэтому об этой услуге я попросила известного своей благотворительной деятельностью Ерлана КУМИСКАЛИЕВА (см. «Счёт для бабушки Мактым»). Ерлан, не раз становившийся героем наших публикаций, руководит созданным им общественным объединением «Атырау. Маленькая страна», которое безвозмездно помогает детям с ДЦП.

Возможно, на то были объективные причины, но обещания своего мой влиятельный визави не выполнил, и Мактым продолжает жить у очень дальней родни на закорках. Отозвались другие: на счет бабушки было сделано 3 перевода, двое перечислили по 50 тысяч тенге и один человек – 5.

На днях Ерлан по нашей с ним договоренности закрыл счёт в банке и снял поступившие средства, 6 октября мы завезли бабушке Мактым эти деньги – 105 тысяч тенге. Мактым аже безмерно благодарна всем читателям, старушка всплакнула, узнав, что её история вызвала так много откликов. Әже бізге өзінің ақбатасын берді: всем нам, как своим потомкам, она желает благополучия, здоровья и долгих лет жизни.

Зульфия БАЙНЕКЕЕВА

Фото автора

8 октября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz