Атырау, 18 апреля 21:33
 ясноВ Атырау +18
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

В Курмангазинском районе горит морской камыш

5 482 просмотра

Image 0По данным пресс-службы ДЧС, в Енбекшинском аульном округе Курмангазинского района горит прибрежный камыш, работы по тушению пожара продолжаются.

«За период с 26 сентября вертолет МИ-8 АО «Казавиаспас», оборудованный водосливным устройством ВСУ-5А, 119 раз сбросил воду на очаги пожара в камышах на приморских участках “Ленкоса", “Нива", “Барсучи", “Мальцев", “Комсомольск". В общей сложности было сброшено 357 тонн воды», - говорится в пресс-релизе ДЧС области.

Борьба с огнем ведется и наземным способом. Задействованы одна пожарная машина, пикап на базе УАЗ и двадцать человек личного состава пожарной части и отдела ЧС Курмангазинского района. Но почва на этих участках заболочена, и техника не может приблизиться ко многим очагам возгорания. «Угрозы распространения пожара на территорию Володарского и Красноярского районов Астраханской области нет, т.к. распространению огня препятствуют реки Шароновка и Кигач», - сообщает ДЧС.

Между тем губернатор Астраханской области Александр ЖИЛКИН связался по этому поводу с акимом Атырауской области Бактыкожой ИЗМУХАМБЕТОВЫМ. Аким Атырауской области заверил коллегу, что в ближайшее время пожары будут потушены.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

7 октября 2015, 17:41

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz