Атырау, 25 апреля 13:36
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Добрый магазин

8 283 просмотра

Image 0В Атырау открылся необычный бутик под названием «Магазин добра и милосердия». Вся выручка пойдет на нужды Центра по поддержке детей с повреждениями головного мозга «Атырау. Маленькая страна».

Социальный проект Ерлана КУМИСКАЛИЕВА «Атырау. Маленькая страна» помогает встать на ноги и «влиться» в социум детям, страдающим ДЦП и аутизмом. Магазин принимает любые новые товары от всех желающих и будет реализовывать их по очень низким ценам. То есть магазин будет решать сразу несколько задач – с одной стороны у горожан будет возможность помогать нуждающимся, отдавая свои вещи безвозмездно, с другой – у малообеспеченных людей появится место, где они смогут за небольшую цену покупать хорошие вещи, и, в третьих, таким образом все поддержат важный социальный проект.

По словам Ерлана Кумискалиева, в Алматы волонтеры пытались продвигать подобный проект, но, к сожалению, он был безуспешным. Однако он надеется, что в Атырау идея помощи больным детям найдет больший отклик. Магазин располагается в ТД «Адал», график работы: вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 11 до 13 и с 15 до 18 часов. В воскресенье с 11 до 14. Выходной – понедельник.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

8 октября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz