Атырау, 29 марта 15:59
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Коалиция требует от России не бомбить повстанцев в Сирии

6 398 просмотров

Image 0Международная коалиция, координирующая под руководством США боевые действия против боевиков "Исламского государства", потребовала от России прекратить бомбардировки повстанцев и мирных жителей и сконцентрироваться на борьбе с исламистами, передает BBC.

В совместном заявлении Турции, США, Великобритании, Германии и стран Персидского залива говорится, что действия России приведут к дальнейшему развитию конфликта в Сирии.

Россия начала наносить авиаудары по целям в Сирии 30 сентября.

В Минобороны утверждают, что российские самолеты бомбят позиции "Исламского государства". Однако в странах коалиции в этом сомневаются, в частности, представитель американских военных в Ираке полковник Стив Уоррен заметил, что, по его данным, ни одна из 12 целей, пораженных российскими самолетами в Сирии в предшествующие сутки, не имела отношения к "Исламскому государству".

Согласно открытым сведениям, во многих районах, указанных в качестве мест нанесения российских авиаударов, активны повстанцы, а не "Исламское государство".

Источник: BBC

2 октября 2015, 15:27

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz