Атырау, 29 марта 01:13
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Есимов доложил Назарбаеву о ходе строительства объектов EXPO-2017

4 910 просмотров

Image 0Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем правления АО "Национальная компания "Астана ЭКСПО-2017" Ахметжаном Есимовым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Во встрече также приняли участие руководитель компании KCA International Хуан Чю и председатель Совета директоров компании "Сембол Констракшн" Феттах Таминдже.

Есимов доложил Главе государства о ходе строительных работ на объектах предстоящей выставки, мерах по ее продвижению, а также поствыставочному использованию павильонов и территории EXPO-2017.

Глава KCA International презентовала Президенту Казахстана концепцию содержательного наполнения главного объекта выставки EXPO-2017 - Сферы. "С точки зрения архитектуры и дизайна, а также используемых при создании объекта технологий, Сфера станет знаковым зданием. Мы планируем сделать его таким же узнаваемым в мире брендом, как и Эйфелева башня в Париже или Сиднейский оперный театр", - сказала Хуан Чю.

Image 1

Назарбаев подчеркнул, что одним из основных предназначений международной выставки является ознакомление с возможностями новой энергетики, и отметил, что эта идея должна быть широко продемонстрирована в казахстанском павильоне. По итогам встречи Глава государства дал ряд конкретных поручений.

Напомним, что 9 августа 2015 года распоряжением Президента страны Ахметжан Есимов был назначен на должность председателя правления АО "НК "Астана ЭКСПО-2017". Нурсултаном Назарбаевым было отмечено, что опыт Есимова сейчас необходим для организации и проведения выставки EXPO в Астане.

Источник/фото: Tengrinews.kz

2 октября 2015, 15:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz