Атырау, 16 апреля 11:37
 будет пасмурноВ Атырау +20
$ 448.56
€ 478.03
₽ 4.79

Охота на вакуум

4 608 просмотров

– День и ночь в канализационный колодец возле нашего дома сливают фекалии из вакуумов. Повсюду вонь. При этом водители вакуумов утверждают, что получили разрешение на слив фекалий от КГП «Атырау Су Арнасы». Объясните, где в г. Атырау находятся точки слива фекалий для вакуумов?

Жители дома №70 мкр. Нурсая

На вопрос ответил менеджер КГП «Атырау Су Арнасы» Александр ПАСТУХОВ:

– На основании решения Атырауского областного специализированного межрегионального экономического суда от 13 ноября 2013 года, слив сточных вод в канализационные колодцы в г. Атырау и в пригородных посёлках владельцами вакуумов запрещён. В колодцы канализационных насосных станций разрешается слив только вакуумов, относящихся к городскому акимату. Вакуумы, относящиеся к ТОО, ИП и ЧП, должны сливать фекалии в специально оборудованных местах слива на территории городских канализационных очистных сооружений, расположенных за территорией г. Атырау, в районе речки Чёрной, где сотрудниками КГП «Атырау Су Арнасы» организован контроль за сливом стоков. По поручению акима города ежедневно специалистами КГП «Атырау Су Арнасы» совместно с представителями дорожной полиции проводятся рейды по предотвращению слива из вакуумов фекалий в канализационную сеть города. Выявленные по результатам рейдов данные направляются в департамент экологии области для принятия жёстких административных мер. КГП «Атырау Су Арнасы» будет благодарно жителям города за присланные фотографии (желательно с видимым госномером автомашины) с указанием даты и места слива на электронный адрес: info@suarnasy.kz.

1 октября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz