Атырау, 28 марта 21:58
 ясноВ Атырау 0
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Азербайджан сообщил о пяти погибших в Карабахе

4 218 просмотров

Image 0Фото: bbc.comМинистерство обороны Азербайджана сообщило о пяти погибших и 19 раненых в результате столкновения в зоне карабахского конфликта, произошедшего 25 сентября. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Азербайджан потерял одного военнослужащего, еще трое получили ранения. Остальные погибшие и раненые - со стороны Армении, передает Русская служба ВВС.


Армянские СМИ цитируют пресс-секретаря МИД самопровозглашенной Нагорно-Карабахской Республики Ани Саркисян, которая утверждает, что Азербайджан произвел ракетно-артиллерийский обстрел Карабаха.

В минобороны Азербайджана обвиняют в обострении ситуации Армению, которая, по данным ведомства, применила крупнокалиберное вооружение, в том числе 82-миллиметровые минометы. Всего за минувшие сутки, как утверждают в ведомстве, вооруженные силы Армении нарушили режим прекращения огня 74 раза.

Днем ранее минобороны Армении возложило ответственность на Азербайджан, пообещав предпринять "подобающие ситуации меры". Нынешние обвинения Азербайджана там пока не комментировали.

В последние несколько дней обстановка на границе Армении и Азербайджана обострилась. Военнослужащие двух стран несколько раз обстреливали блокпосты и населенные пункты.

Накануне Минская группа ОБСЕ, занимающаяся мирным урегулированием в Нагорном Карабахе, отмечала, что обе стороны применяют в жилых кварталах и рядом с ними артиллерию и тяжелое вооружение, что ведет к гибели мирных жителей. Подобные действия в ОБСЕ назвали неприемлемыми.

Источник: NEWSru.com

26 сентября 2015, 15:35

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz