Атырау, 19 апреля 12:11
 ясноВ Атырау +30
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Совет, помоги и посоветуй!

4 111 просмотров

Image 0Совет деловых женщин, который ранее функционировал только в городе Атырау, создан и в четырех районах области: Жылыойском, Махамбетском, Макатском и Индерском. Об этом сообщили на встрече с женщинами-предпринимателями Индерского района.

Женщины занимают особое место в развитии среднего и малого бизнеса. Например, в Жылыойском районе 80 процентов занимающихся предпринимательством составляют женщины. Но условия разные, большинство из них жалуются, что отсутствие гарантии, бумажная волокита при открытии дела, невозможность получения гранта выбивают из колеи. Из-за этих проблем многие женщины бросают начатое на полпути.

– В городе офисная работа налажена хорошо. Теперь и в районах будет оказываться помощь в подготовке бизнес-проектов и их реализации, проводиться учеба, сказала депутат областного маслихата, председатель областного совета деловых женщин при НПП Алия БЕККУЖИЕВА.

На встрече выяснилось, что женщин, занимающихся предпринимательством или собирающихся открыть бизнес, больше всего волнует вопрос получения кредитов в банках и грамотного ведения собственного дела. Здесь-то им и нужна помощь районного Совета деловых женщин.

Ляззат КАРАЖАНОВА

3 сентября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz