Атырау, 20 апреля 05:21
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Стоило лишь закрыть люки...

8 591 просмотр

Image 0В городской прокуратуре прошел брифинг на тему соблюдения законодательства о защите несовершеннолетних.

По словам помощника прокурора города Руслана КУЛМУХАНОВА (на снимке), в мае в городском отделе занятости и социальных программ был выявлен факт незаконного приостановления выплаты пособий родителям и законным представителям 130 детей-инвалидов на общую сумму 421 тысяча тенге (это было сделано по нормативному акту, еще не вступившему в законную силу).

С апреля по июнь текущего года в городе погибли 7 детей: трое упали в колодец, двое выпали из окна высотного дома, двое утонули в реке. До и после указанного периода этого года несчастных случаев, связанных с детьми, в городе не было зарегистрировано.

Прокуратурой города в адрес акима города было направлено требование об организации обхода всех колодцев. В результате все люки были закрыты. По поручению прокуратуры в школах и детских садах были проведены разъяснительные беседы с родителями о недопустимости оставления детей без присмотра. Проведены разъяснительные беседы с детьми, отдыхающими в лагерях.

Помимо этого, прокурорами был разработан эскиз плаката, который по их требованию был размножен и расклеен работниками КСК на дверях подъездов домов. По мнению Р. Кулмуханова, это повлияло на временное прекращение несчастных случаев.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

3 сентября 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz