Атырау, 25 апреля 12:12
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Школа встреч и расставаний

15 177 просмотров

Image 2Несколько тысяч первоклассников в этом году отправились за знаниями в школы Атырау. В школу-гимназию №30 для одаренных детей с тремя языками обучения в этом году зачислено 260 первоклашек.

Пушистые белоснежные бантики на косичках и хвостиках девочек, сдержанные улыбки на лицах мальчиков, не всем ребятишкам удается скрывать волнение… Этот день запомнится им навсегда.

А молодой учитель истории Иван Сергеевич ПЕРЕСЫПКИН (на снимке в центре) признался, что в этом году встретил 1 сентября со смешанными чувствами: с радостью от долгожданной встречи с ребятами, с тягостным предчувствием приближающегося расставания. Педагог является классным руководителем 11 «А».

- Этот класс я взял в самом начале своей трудовой биографии. Тогда они были маленькими пятиклашками. На моих глазах выросли и повзрослели. Я к ним уже не то что привык, а прикипел душой. Каждый из 20-ти для меня - как родной.

Признаться честно, мне было крайне удивительно увидеть молодого человекав статусе учителя, видимо, предвосхищая мой вопрос, он продолжил:

- Если честно, после школы я планировал выучиться на юриста. Но получил грант на специальность педагога истории и решил не отступать. О своей профессии знал не понаслышке. У меня бабушка и мама – педагоги. Не жалею ли я о сделанном выборе? Нет, нисколько!

Тамара СУХОМЛИНОВА

Фото автора


1 сентября 2015, 15:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz