Атырау, 28 марта 23:49
 ясноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Пенсионер выиграл дело против поликлиники

9 496 просмотров

Image 0Очень редкое дело рассматривалось недавно Атырауским городским судом: пенсионер подал иск по поводу неоказания ему медицинской помощи и выиграл его.

Пенсионер, состоящий на учете в городской поликлинике №5,почувствовал себя плохо и вызвал бригаду скорой помощи. Затем пригласил домой участкового врача, однако к нему домой явился только фельдшер. Не дождавшись прихода участкового врача, пожилой человек был вынужден сам пойти на прием к участковому врачу в районную поликлинику, где ему так и не оказали медицинскую помощь. В связи с этим он обратился в суд, чтобы защитить свои права и взыскать моральный вред с медицинского учреждения, работники которого проигнорировали его просьбы об оказании медицинской помощи. Суд решил взыскать с городской поликлиники компенсацию морального вреда в размере 40 000 тенге в пользу пенсионера. Решение суда еще не вступило в законную силу.

Кстати, вышестоящие органы здравоохранения проверили жалобу пенсионера и установили, что администрацией поликлиники ему действительно не была оказана медицинская помощь, к дисциплинарному взысканию были привлечены сотрудники данного медучреждения.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

24 августа 2015, 15:11

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz