Атырау, 29 марта 15:53
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

MH370: новые обломки не принадлежат пропавшему самолету

3 200 просмотров

Image 0Новые обломки самолета, найденные на острове Реюньон, как оказалось, не имеют отношения к пропавшему рейсу MH370, передает BBC.

Ранее местная полиция сообщила, что объект - предположительно, дверь лайнера - был найден к югу от города Сен-Дени.

Сообщалось также, что на ней были обнаружены надписи на иностранном языке и, возможно, какие-то иллюстрации.

"Я руковожу расследованием во Франции, изучающим привезенную сюда часть крыла. Я читал во многих СМИ, что [новые найденные обломки] – это часть двери. Но я проверил это у специалистов Управления гражданской авиации и у людей на месте в Реюньоне. Это была просто обычная лестница", - сказал агентству Ассошиэйтед пресс генеральный директор Управления гражданской авиации Мазайзии Ажаруддин Абдул Рахман.

Эта информация, однако, не относится к первому найденному объекту - найденному ранее на этой неделе двухметровому обломку, который, предположительно, может быть куском крыла самолета. Его сейчас исследуют специалисты во Франции, чтобы установить, принадлежал ли он MH370.

Дальнейшая экспертиза

Малайзия, тем не менее, обратилась к жителям островов Индийского океана, расположенных неподалеку от французского острова Реюньон, c просьбой усилить бдительность на случай обнаружения новых обломков самолета рейса MH370.

Министр транспорта Малайзии заявил, что хотел бы расширить район поисков самолета, включив в него океанскую акваторию вокруг острова.

Ранее найденная в Реюньоне часть крыла самолета направлена для экспертизы во Францию.

Исследование проведут в Тулузе, в лаборатории министерства обороны Франции. Компания Boeing направила туда группу экспертов для оказания помощи.

Отдельная экспертиза пройдет с найденной частью багажа.

Океанограф Дэвид Гриффин из Национального научного агентства Австралии сообщил, что место находки, на Реюньоне, вписывается в представления о том, куда океанские течения могли унести обломки.

На борту лайнера, пропавшего в марте 2014 года, находились 239 человек. Самолет выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин и бесследно исчез, после того как резко изменил курс и отключил бортовые транспондеры. Поиски самолета ни к чему не привели.

Источник: BBC Фото: ria.ru

3 августа 2015, 10:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz