Атырау, 19 апреля 17:25
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Кафе в России смогут объявлять себя клубом для курильщиков

2 602 просмотра

Image 0Российские кафе и бары получат возможность объявлять себя "клубом для курильщиков", посетители которого получат возможность свободно курить в помещении. Соответствующие поправки в "антитабачный" закон должны внести в Госдуму к осени, рассказал изданию m24.ru председатель комитета думы по охране здоровья Сергей Калашников.

В таком случае посетители должны будут вступить в клуб или самостоятельно зарегистрироваться как клуб, арендовать заведение и курить в нем. В таком случае помещение не будет считаться общепитом, соответственно, курение в нем не будет подпадать под действие антитабачного закона. Однако вход в клуб будет разрешен только совершеннолетним.

"Если люди хотят собраться покурить в отдельном помещении, то я ничего в этом плохого не вижу", - отметил Калашников.

Глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявил, что если Госдума примет соответствующие поправки, в столице "это можно будет сделать".

"Антитабачный" закон вступил в силу 1 июня 2013 года. Документ запрещает курение в самолетам, в городском транспорте, у входов в здания вокзалов и аэропортов, на станциях метро, на стадионах, детских площадках, пляжах и в госучреждениях.

Источник: BBC Фото: mspravka.info

30 июля 2015, 15:40

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz