Атырау, 23 апреля 15:55
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Хроника происшествий

10 946 просмотров

Image 0

В ночь на 20 июля возле гостиницы на берегу Урала две девушки избили охранника отеля. Хулиганки задержаны, возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РК («Хулиганство»).

***

По подозрению в мошенничестве разыскивается 66-летняя женщина из Авангарда. В её деле три эпизода, во всех трех мошенница обещала помощь в приобретении земельных участков в областном центре, брала деньги и была такова. Так за счет жительницы села Тандай Махамбетского района она поживилась на 300 тыс. тенге, у жительницы Исатайского района забрала 800 тыс. тенге, у жительницы г. Атырау – 1,6 млн тенге. Идет расследование.

***

В полицию обратилась 62-летняя женщина: неизвестные, проникнув в дом, украли лежавшие на столе документы, удостоверяющие собственность на дом, и документы матери. По подозрению в краже задержан братишка заявительницы.

***

В полицию обратилась 34-летняя жительница пригорода: 13 июля в одной из съемных квартир в г. Атырау 30-летний односельчанин пытался её изнасиловать. Объявлен розыск.

***

Полицией задержан 30-летний житель улицы Ташкентской, который в ночь на 29 июня разбил заднее стекло кареты «скорой помощи», приехавшей на вызов в один из домов по проспекту Азаттык. Хулиган отпущен под подписку о невыезде.

***

Сотрудники управления с наркобизнесом совместно с дорожно-патрульной службой остановили на улице Баутина автомашину «Ауди». В салоне авто было обнаружено 2 полиэтиленовых и 2 бумажных пакетика с марихуаной. 25-летний водитель водворен в ИВС.

***

Полицией задержан 37-летний житель улицы Баймуханова, который 19 июля угнал из подъезда дома по улице Молдагалиева велосипед марки «Триникс». Отпущен под подписку о невыезде.

***

Вечером 22 июля на улице Гурьевской молодой человек вырвал сумочку у 30-летней прохожей и убежал. С помощью камер видеонаблюдения «по горячим следам» задержан 23-летний житель Махамбетского района.

***

В ночь на 25 июля неизвестные взломали окно и пытались проникнуть в помещение магазина в 4-м микрорайоне. Злоумышленников спугнул сторож, он же позвонил в полицию. Видеокамеры засекли двух человек, пытавшихся скрыться на автомобиле «Фольксваген Поло». Вскоре дежурный экипаж дорожно-патрульной службы задержал подозреваемых - 21-летнего балыкшинца и 23-летнего жителя Авангарда.

***

Утром 26 июля 52-летний мужчина сообщил в полицию: только что подозрительный молодой человек лет 18-ти припарковал возле ворот его дома «Ладу Гранта» и скрылся. Выяснилось, что за два часа до этого автомашина была угнана на улице Огородной. Расследуется.

***

Полиция задержала 27-летнего жителя улицы С. Датова, который 26 июля, войдя в доверие к кассиру на одной из АЗС, бесплатно заправил свою автомашину 50 литрами бензина. Подозреваемый допрошен и отпущен под расписку о невыезде.

***

Житель Атырауской области задержан по подозрению в краже ювелирных украшений на полмиллиона тенге у проводника поезда Алматы – Актобе на станции Актобе. Вещдоки изъяты. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 188 УК РК («Кража»).

30 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz