Атырау, 24 апреля 13:45
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

​Иностранный бизнес получит доступ к госзакупкам после вступления в ВТО

3 699 просмотров

Image 0Иностранным бизнесменам разрешат участвовать в государственных закупках после вступления Казахстана в ВТО, сообщил вице-министр финансов РК Руслан Бекетаев, передает ИА Новости-Казахстан.

Он добавил, что после этого ожидается серьезная конкуренция, однако не уточнил конкретные сроки.

"Я думаю, это будет скоро уже, потому что соответствующие документы подписаны по ВТО и соответствующий пакет законодательных норм также будет внесен в сентябре в парламент. И соответствующие решения будут", — сказал Бекетаев.

Казахстан станет полноправным членом ВТО, переговоры о вступлении в которую велись 19 лет, в декабре текущего года. Также отмечалось, что, по оценке секретариата, вступление Казахстана в ВТО напрямую повлияет на признание страны в мировом сообществе в качестве надежного торгового партнера с благоприятным и прозрачным инвестиционным и деловым климатом.

Правила ВТО при осуществлении своей экономической и торговой политики использует 161 страна из 193 государств-членов ООН, которые представляют как развитые, так и развивающиеся экономики мира. Еще 23 государства находятся на разных стадиях переговоров по вступлению в ВТО.

Источник/фото: ИА Новости-Казахстан

28 июля 2015, 15:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz