Атырау, 23 апреля 21:11
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

«Присоединение Казахстана к ВТО может добавить проблем ЕАЭС». «Нужен ли казахам Саакашвили?». «Олимпиада-2022: кого в Казахстане больше – болеющих «за» или «против» Алматы?». Почему Казахстан превращается в страну временного пребывания.

4 577 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «В Женеве подписан Протокол по присоединению Казахстана к ВТО» - Глава государства подтвердил приверженность нашей страны принципам свободной торговли и открытого взаимодействия.

TASS.RU. «Улюкаев: вступление Казахстана в ВТО несет в себе риски» - Условия вхождения Казахстана в ВТО предполагают снижение по большому количеству позиций уровня тарифной защиты. Ниже, чем предполагается единым таможенным тарифом ЕАЭС, заявил министр

VEDOMOSTI.RU. «Присоединение Казахстана к ВТО может добавить проблем ЕАЭС» - Возникают риски реэкспорта, признавал Казахстан: импортеры могут попытаться ввезти товары в Казахстан по более низкой ставке, а затем продать в других странах ЕАЭС. Есть очень чувствительные позиции, указывал зампред национальной палаты предпринимателей Казахстана «Атамекен» Рахим Ошакбаев: например, ввозные пошлины на металлические трубы будут различаться вдвое.

EXCLUSIVE.KZ. «Нужен ли казахам Саакашвили?» - Возникает закономерный вопрос: есть ли смысл приглашать подобных Саакашвили в Казахию? Наверное, все же нет. Во всяком случае, это может быть предметом для вторичного обсуждения. Прежде же должна измениться сама система госуправления. Она должна стать не вещью в себе и для себя, а открытым институтом на службе у народа и под контролем общества.

REPLYUA.NET. «Казахстан стал еще одним государством, отвернувшимся от России» - Власти Казахстана не собираются прекращать торговое сотрудничество с Украиной, о чем стало известно несколько дней назад. Несмотря на то, что Казахстан считается союзником России, он проигнорировал требования российской стороны касательно сотрудничества с Украиной. Кремль настоятельно рекомендовал Казахстану «откреститься» от нашего государства, но казахи решили этого не делать, и тем самым могут получить в ответ от Кремля новую «порцию» враждебности. Правительство Казахстана объявило о том, что не будет вводить торговые ограничения в отношении нашего государства.

KURSIV.KZ. «Многостаночники в цене. Как не потерять работу в кризис?» - Сооснователь HiPO.kz Муслим Джолдаспаев и управляющий директор "Центра финансового консалтинга" Жулдыз Жармагамбет в мини-интервью рассказали «Къ», как соискателям вести себя в кризисное время. По их мнению, банкирам и финансистам не помешало бы задуматься о смене поля деятельности, либо расширять контактную базу и навыки.

«Астана и Ашхабад нашли точку каспийской опоры» - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон о ратификации соглашения с Туркменистаном о разграничении дна Каспийского моря между двумя странами, сообщила пресс-служба главы государства.

RATEL.KZ. «Чувство Родины» - Марат АСИПОВ: Почему Казахстан превращается в страну временного пребывания. Мы не выбирали себе акима, поэтому он может делать с городом все, что захочет. Есимовы и компания искренне не понимают, что список исторических памятников, который они утверждают и перекраивают, исходя из личных вкусовых пристрастий, не поднимающихся выше китайских подделок под европейские марки, не совпадает с предпочтениями жителей города.

FORBES.KZ. «Интернет-аудитория Казахстана: портрет и предпочтения пользователя» - На какой стадии развития находится интернет в Казахстане и что характеризует поведение аудитории в Сети, рассказала Forbes.kz стратегический директор Qreachers Almaty Дарья Шигаева.

CAMONITOR.COM. «Олимпиада-2022: кого в Казахстане больше – болеющих «за» или «против» Алматы? Пораженческое настроение» - Считанные дни остались до 31 июля, когда в Куала-Лумпуре (Малайзия) будет названа столица зимней Олимпиады 2022 года. Участникам сессии МОК предстоит сделать выбор между Алматы и Пекином. Столь узкого круга претендентов на право проведения главных международных соревнований четырехлетия не было уже давно. А назвать другой город-кандидат, который бы перед решающим голосованием имел столь же низкую степень поддержки со стороны местного населения, как сегодня Алматы, память вообще отказывается.

VLAST.KZ. «Эмир Байгазин, режиссер: «Это хорошо, что «Казахфильм» выставил нас на холод»» - Переговоры об этом интервью шли долго, почти месяц. Эмир Байгазин, несколько лет не дававший интервью, уже завершил съемки картины «Раненый ангел», и сейчас ищет деньги на новый проект «Над городом».

28 июля 2015, 10:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz