Атырау, 20 апреля 02:08
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Ну, ВТО новенького?..

3 850 просмотров

– Я гражданин Армении, хочу устроиться на работу в Атырау. Изменился ли порядок трудоустройства граждан стран – участниц ВТО в связи с вступлением Казахстана в эту организацию? Обращался за консультацией в миграционную полицию, но не смог получить ответ.

Вопрос с сайта azh.kz

На вопрос ответил заместитель начальника управления миграционной полиции Болат ДОСКАЛИЕВ:

– Несмотря на вступление Казахстана в ВТО, отдельное соглашение по трудовой миграции между нашей страной и Арменией ещё не подписано. Помимо основного договора о вступлении страны в определённую организацию, необходимо подписать ещё ряд документов, регулирующих другие вопросы, в частности, трудовую миграцию, торговлю и т.д. Так, например, после вступления Казахстана в ТС граждане России и Белоруссии могут месяц находиться на территории нашей республики без регистрации, заключать трудовые договоры без разрешения уполномоченного органа. Чтобы подобные условия начали действовать в отношении граждан Армении, в рамках ВТО необходимо отдельное соглашение.

9 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz