Атырау, 24 апреля 15:04
 ясноВ Атырау +19
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

Бюджет уже не тянет питание для младших школьников

6 746 просмотров

Image 0В предстоящем учебном году в Атырауской области бесплатным горячим питанием в школах будут обеспечены только учащиеся из малообеспеченных семей. Для всех остальных школьников питание будет платным.

Об этом сообщил «АЖ» руководитель областного управления образования Бериккали САРСЕНГАЛИЕВ.

- К началу нового учебного года все 193 школы области будут оборудованы столовыми. На сегодня в 8 школах города Атырау, ранее не оборудованных столовыми, ведется строительство таких помещений, столовая одной школы находится на капитальном ремонте, - сообщил Сарсенгалиев.

Напомним, в прошлом учебном году бесплатным питанием в школах области были обеспечены все учащиеся 1-4 классов и дети из малообеспеченных семей. Атырауская область входила в число пяти регионов страны, где горячее питание учащихся начальных классов оплачивалось из местного бюджета. В январе нынешнего года министерство образования сообщило, что «в связи с секвестированием местных бюджетов» может возникнуть вопрос об отмене бесплатного питания для учеников начальных классов. Так и произошло.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

3 июля 2015, 10:47

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz