Атырау, 19 апреля 17:23
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Феномен лидерства. Почему в Казахстане доверяют Нурсултану Назарбаеву». «Продажа доли в Кашагане нужна для покупки доли в Карачаганаке?». «Нужно ли регулировать виртуальную жизнь казахстанцев?». Что стоит за скандалом в контрразведке КНБ РК?

4 103 просмотра

Image 0INFORM.KZ. «Полная версия документального фильма «С Назарбаевым о главном...» (ВИДЕО)» - О политических решениях и личных переживаниях Главы государства впервые рассказал телеканал «Хабар» в документальном фильме «С Назарбаевым о главном...».

VESTI.RU. «Назарбаев признался в экономическом блефе» - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев не скрывает, что после развала СССР шел на уловки для привлечения иностранных инвестиций в экономику республики, передает "Интерфакс".

AIF.RU. «Феномен лидерства. Почему в Казахстане доверяют Нурсултану Назарбаеву» -Кто только не пытался понять феномен лидерства представителей политиче­ского Олимпа! Но одна эпоха сменяет другую, а тема эта по-прежнему не закрыта.

FORBES.KZ. «Продажа доли в Кашагане нужна для покупки доли в Карачаганаке?» - «Казмунайгаз» намерен продать часть доли в гигантском месторождении Кашаган, которую в своё время с таким трудом покупал. Официально причиной называется чрезмерное долговое бремя. Хотя теоретически деньги могут понадобиться КМГ для выкупа доли в другом проекте – Карачаганаке.

CAMONITOR.COM. «Нужно ли регулировать виртуальную жизнь казахстанцев? Социальные сети под прицелом» - В конце прошлой недели вновь на повестку дня был вынесен вопрос о необходимости принятия специального закона, касающегося социальных сетей. С такой инициативой выступила группа юристов, посчитавших, что растущая популярность сетевого общения представляет собой достаточно серьезную угрозу общественной и национальной безопасности. Их предложение, естественно, было воспринято неоднозначно. Противники таких мер уверены, что инициаторы ищут черную кошку в темной комнате и что их действия могут иметь далеко идущие негативные последствия в виде ущемления свободы слова.

«Чем могут гордиться казахи?» - Мы продолжаем общественную дискуссию, тема которой вынесена в заголовок. В ней уже приняли участие казахстанские политические и общественные деятели, а также представители медийного пространства. Мы приглашаем к разговору всех, кому небезразлично будущее нашего общества, поскольку полагаем, что глубокое и всестороннее осмысление пройденного пути поможет нам точнее определиться с вектором дальнейшего движения вперед.

KAPITAL.KZ. «Что должна делать команда Келимбетова?» - Страсти вокруг Национального банка и его деятельности не утихают. Не забылось еще предложение Рахима Ошакбаева, заместителя главы Национальной палаты предпринимателей, относительно проведения в Казахстане девальвации, как он высказал новые предложения, касающиеся деятельности Нацбанка.

«Импортные пошлины в ВТО будут гораздо ниже чем в ЕАЭС» - Накануне в Астане завершилась встреча министра по делам экономической интеграции Жанар Айтжановой с представителями СМИ по вопросу о ходже переговоров казахстанской делегации с секретариатом Всемирной торговой организации (ВТО) о вступлении нашего государства в этот международный пул наиболее конкурентоспособных стран-товаропроизводителей.

RATEL.KZ. «Команда Джаксыбекова наносит ответный удар» - Геннадий БЕНДИЦКИЙ: Что стоит за скандалом в контрразведке КНБ РК? Казахстанский вариант борьбы с коррупцией всегда больше походил на межклановые войны, в которых крайне сложно выделить плохих и хороших парней, потому что все как на подбор – ну просто красавчики!!! Оттого в захватывающей истории вице-министра обороны генерала Багдата МАЙКЕЕВА, пойманного на взятке в 2 миллиона долларов, осужденного на 6 лет лишения свободы, а затем спустя неполный год вышедшего на свободу по состоянию здоровья – расставлять акценты крайне сложно.

KURSIV.KZ. «Неопознанные НПО. Появятся ли в Казахстане «иностранные агенты»?» - В июне в Таджикистане и Кыргызстане закон об иностранных агентах, скандально известный и действующий в России с 2012 года, был одобрен парламентариями этих стран, что привело к опасениям, что и казахстанский неправительственный сектор может не миновать та же участь.

««КазМунайГаз» продаст 50-процентную долю участия в Кашагане «Самрук-Казына»» - АО «НК «КазМунайГаз» (КМГ) намерено продать 50-процентную долю участия в Кашаганском проекте АО «ФНБ «Самрук-Казына» (дочкой которого является) почти за $4,7 млрд, указывается в сообщении, опубликованном на сайте Лондонской фондовой биржи.

ODNAKO.ORG. «К «Ста шагам» Назарбаева и Казахстана в меняющемся мире. Часть 1.» - Между Россией и Китаем - Амбициозная программа Казахстана «Сто шагов» есть попытка «оседлать и возглавить» неизбежные перемены в Евразии. Наш казахстанский автор Чокан Лаумулин предлагает разобраться в происходящем и посмотреть, куда Нурсултан Назарбаев ведёт республику.

2 июля 2015, 11:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz