Атырау, 28 марта 14:27
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Профессия уже есть

6 878 просмотров

Image 029 июня в высшей технической школе АРЕС Petrotechnic 145 выпускников специального проекта «Введение в специальность – получение первой рабочей специальности» получили сертификаты об окончании образовательного курса.

Напомним, в сентябре прошлого года на базе APEC Petrotechnic при поддержке АО НК «КазМунайГаз» и CNPC был запущен первый в Казахстане проект, направленный на подготовку молодых специалистов по востребованным рабочим специальностям нефтегазовой сферы. Рассчитанный на 10 месяцев обучения, он был направлен на обучение молодых людей из социально уязвимых слоев населения (выпускники сельских школ, детских домов и домов юношества, дети из малообеспеченных и многодетных семей), а также профессионально мотивированных выпускников школ и ребят из трудовых династий нефтяников.

Обучение проводилось на английском языке с участием зарубежных партнеров British Council (Великобритания) и Specialized Petroleum Technologies (США). Ребята обучились по таким общепрофессиональным дисциплинам, как математические расчеты в нефтегазовой промышленности, химические процессы в нефтегазовой промышленности, английский язык по программе STEM. Теоретические и практические занятия по модулю «Специальные дисциплины», «Добыча и нефтепереработка» (GSE Systems) проходили с помощью новейших симуляторов, которыми оснащено учебное заведение АРЕС Petrotechnic.

Все выпускники получили восемь сертификатов международного образца и один сертификат казахстанского образца. Полученные знания позволят выпускникам либо трудоустроиться, либо продолжить обучение в АРЕС Petrotechnic.

Тамара СУХОМЛИНОВА

2 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz