Атырау, 29 марта 06:36
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Занимательная откачка

6 110 просмотров

– В частном секторе города Атырау отсутствует канализационная система, между тем с домовладельцев взимается плата за услуги канализации. За что они платят КГП, если септики устанавливают сами потребители, а также потребители платят владельцу ассенизационной машины за откачку и транспортировку стоков до приёмного пункта? Из чего складывается тариф за канализационные услуги в частном секторе?

На вопрос ответил директор КГП «Атырау Су Арнасы» Андрей ТАШЛЫКОВ:

– Согласно «Методике определения объёмов предоставленных услуг водоснабжения и водоотведения» объём сточных вод потребителей, стоки которых отводятся в выгреб (септик) и в дальнейшем вывозятся и сливаются в систему водоотведения населённого пункта, принимается равным количеству потреблённой воды. В случае предоставления жителями квитанции, согласно которой частный септик откачан заказанным вакуумом КГП «Атырау Су Арнасы» или организацией, имеющей договор с КГП «Атырау Су Арнасы», сумма оплаты за канализацию уменьшается исходя из объёма, указанного в квитанции.

2 июля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz