€ 474.30
₽ 4.80

Три очка с неба

6 505 просмотров

Image 0Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола РК присудил талдыкорганскому "Жетысу" техническое поражение в матче 17-го тура с "Атырау". Об этом сообщает пресс-служба ФК «Атырау».

Напомним, матч прошёл в Атырау 24 июня и закончился неожиданной победой «Жетысу» 2:1 (см. «Проиграли кусачему аутсайдеру»). В ходе игры на поле у гостей оказалось шесть легионеров одновременно, а это нарушение регламента («лишним» оказался литовец Гедиминас ВИЧУС, выпущенный на 60-й минуте). Спустя несколько минут тренеры поняли свою ошибку и произвели ещё одну замену, убрав другого иностранного футболиста, но было уже поздно.

«Аннулировать результат матча и присудить ФК "Жетысу" поражение со счетом 0:3, а ФК "Атырау" присудить победу со счетом 3:0. Наложить на ФК "Жетысу" штраф в размере 500 тысяч тенге», - гласит решение КДК.

Таким образом, благодаря «технической» победе у «Атырау» теперь 34 очка, и команда поднялась на третью строчку в турнирной таблице, обойдя «Астану».