Атырау, 24 апреля 23:17
 ясноВ Атырау +21
$ 444.32
€ 473.33
₽ 4.76

«Инвесторы еще 10 стран получат безвизовый въезд в Казахстан». «Власти стараются не допустить девальвации, но она возможна». В Казахстане растет армия высокопоставленных сидельцев. Как не стать страной невыученных уроков. «Патох Всемогущий».

4 369 просмотров

KAZPRAVDA.KZ. «Инвесторы еще 10 стран получат безвизовый въезд в Казахстан» -Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев принял участие в казахстанско-итальянском бизнес-форуме совместно с Премьер-Министром Италии Маттео Ренци.

NEWSKAZ.RU. «Насильственный экстремизм стал главным источником угрозы – Масимов» - Прежде всего, по словам Масимова, меры должны быть нацелены на упреждение и профилактику экстремистской деятельности.

«Глава КНБ предложил называть ИГ аббревиатурой ДАИШ» - По мнению Абыкаева, не правильно, когда политики и журналисты широко применяют в отношении ДАИШ обозначение "Исламское государство", которое придает этой организации флёр легитимности.

CARAVAN.KZ. «Пороки и сроки. Всё о сидельцах высокого полета» - В Казахстане растет армия высокопоставленных сидельцев – чиновников, осужденных за коррупционные преступления. Немало и таких, которых еще только ждет скамья подсудимых.

«Хангельды АБЖАНОВ: О ханском прошлом, исламе и белой кости» - Директор Института истории и этнологии имени Валиханова доктор исторических наук Хангельды Абжанов рассказал “КАРАВАНУ" о том, как пишутся книги по истории, чем запомнились знаменитые ханы и как преодолеть желание писать не историю, а шежире.

KAZINFORM.KZ. «Банк развития Казахстана строит эффективную модель кредитной деятельности - глава БРК Б.Жамишев» - Как известно, миссией Банка развития Казахстана является совершенствование и повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.Как известно, миссией Банка развития Казахстана является совершенствование и повышение эффективности государственной инвестиционной деятельности, развитие производственной инфраструктуры и обрабатывающей промышленности, содействие в привлечении внешних и внутренних инвестиций в экономику страны.

RATEL.KZ. ««ЭКСПО-2017»: Задание на дом» - Мурат АБЕНОВ: Как не стать страной невыученных уроков. Как проведение Всемирной выставки может повлиять на сферу образования и систему подготовки кадров той страны, в которой она проводится? Этот и другие вопросы интересуют членов Национальной Ассоциации организаций образования, которую я представлял на Днях Республики Казахстан на Всемирной выставке в Милане. К сожалению, эта сторона подготовки к «ЭКСПО» почти не обсуждается.

24TV.UA. «Лукашенко и Назарбаев умело играют на имперских комплексах Путина, — российский политолог» - Лидеры Беларуси и Казахстана умело подыгрывают имперским амбициям России, параллельно решая свои стратегические задачи, уменьшая зависимость от России. Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский в интервью изданию Aravot.am.

LENTA.RU. «Патох Всемогущий» - Загадочный бельгийско-казахский бизнесмен и его воображаемые друзья — Назарбаев, Медведев, Саркози - В конце осени 2014 года авторитетные французские издания — Le Monde и Liberation — распространили настоящую сенсацию. Они сообщили о том, что пятью годами ранее президенты Франции и Казахстана были активно заняты спасением от бельгийской тюрьмы малоизвестного бизнесмена узбекско-казахско-российского происхождения. По мнению уважаемых изданий, Николя Саркози посвятил этому целый визит в Астану в октябре 2009 года, результатом которого стало ни много ни мало… изменение бельгийского законодательства в интересах некоего Патоха Шодиева. «Лента.ру» разбиралась в биографии уникального бизнесмена.

RUS.AZATTYQ.ORG. «Письма чиновников и кухня нефтяников» - Газета «Республика» обратилась в американский суд с жалобой об использовании властями Казахстана решения Нью-Йоркского суда против издания. Также в прессе сообщается о новых деталях в суде по иску бывшего сотрудника британской компании Compass Group, оказывающей услуги нефтяникам в Казахстане.

«Госдеп США: В Казахстане ущемляют свободу слова» - Среди самых значительных проблем в сфере прав человека в Казахстане государственный департамент США называет ограничение права граждан на сменяемость власти, ущемление свободы слова и СМИ и отсутствие правосудия.

«Звонить по домашнему телефону стало дорого» - Многие начали отказываться от услуг стационарных телефонов, отдавая предпочтение мобильным связям. Объясняют они это тем, что услуга мобильной связи в два раза дешевле стационарной.

KURSIV.KZ. «"Власти стараются не допустить девальвации, но она возможна", - Р. Корнев» - Директор Группы финансовых организаций Fitch Ratings Роман Корнев рассказал Къ о наиболее заметных тенденциях банковского рынка, а также об их влиянии на финансовый сектор Казахстана.

«Не в интересах Казахстана следовать антиамериканской риторике», - Марлен Ларуэль» - Внешняя политика России кардинально изменилась после 2014 года, что привело Владимира Путина к использованию новых специфичных концепций, направленных на легитимацию своих действий в мире, будь то аннексия Крыма или отношения с Соединенными Штатами. Об одной из таких ключевых концепций – идеи «Русского мира», о том, как ее использование может повлиять на Казахстан и как в США относятся к политике Путина «Къ» поговорил с директором Программы по Центральной Азии и исследовательским профессором по международным делам Университета Джорджа Вашингтона в США Марлен Ларуэль, которая недавно написала доклад о концепции «Русского мира» для вашингтонского центра Center for Global Interest.

«Выживет ли казахстанский рынок страхования в условиях ВТО?» - 22 июня 2015 года президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев обратился к народу страны с обращением в связи с завершением переговоров о вступлении во Всемирную торговую организацию. Условия вступления будут понятны позже, но уже сегодня ясно, что Казахстан становится еще более привлекательной страной для иностранных инвестиций. Как вхождение в ВТО отразится на бизнесе казахстанских страховщиков?

«Праздник со слезами на глазах. Нужна ли казахстанцам журналистика» - В преддверии профессионального праздника журналистов пресс-службы мажилиса парламента и партии «Нур Отан» решили посвятить работникам связи и информации гимн, восхваляя их качества и оперативность. Поздравления получились весьма сумбурными, примерно такими же какой в последние годы становится и сама казахстанская журналистика.

FORBES.KZ. «Есимов: Перестрелку в Алматы вели люди экстремистского толка» - В пятницу, 26 июня, аким Алматы Ахметжан Есимов встретился с журналистами, с которыми говорил на самые злободневные темы, беспокоящие жителей Алматы и не только. Forbes.kz публикует наиболее интересные части выступления градоначальника.

«Покупатели Казахстана ради экономии уходят из супермаркетов на рынки» - О текущей ситуации на рынке товаров повседневного спроса и о тенденциях покупательского поведения в Казахстане рассказали эксперты Nielsen на ежегодной конференции FMCG Kazakhstan 2015 в Алматы.

«Тимур Кулибаев: Предприниматели РК - в неравных условиях» - Глава президиума НПП «Атамекен» призвал правительство поддержать тех, кто реально вложил инвестиции, создал рабочие места и производит конкурентоспособную продукцию.

NUR.KZ. «Казахстанские звезды отказываются ехать на День Астаны» - Известный казахстанский тележурналист Дана Нуржигитова заявила, что организаторы Дня столицы оскорбили ее, предложив прилететь в Астану за свой счет. Звездные коллеги поддержали ее.



29 июня 2015, 10:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz