Атырау, 23 апреля 21:06
 ясноВ Атырау +16
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

Оружие массового предложения

3 136 просмотров

– Хотел перерегистрировать неисправный газовый пистолет, но в правоохранительных органах мне предложили сдать его на утилизацию. Пистолет сдал, а документов никаких на руки не получил. Там же мне предложили приобрести подержанный пистолет.

Какова процедура сдачи оружия на утилизацию? И правда ли, что в правоохранительных органах можно приобрести оружие, бывшее в употреблении? Как оно оформляется?

Вопрос по телефону

На вопрос ответил старший инспектор группы лицензирования и контроля за оборотом оружия УАП ДВД Талгат УСИЕВ:

– Перерегистрацию владельцы оружия проходят каждые пять лет. Если владелец оружия изъявляет желание сдать имеющееся у него оружие на утилизацию в связи с его неисправностью, он пишет соответствующее заявление. Мы в свою очередь заносим информацию о сдаваемом оружии в специальный журнал, а гражданину выдаем корешок о принятии оружия. Что касается покупки бывшего в употреблении оружия в правоохранительных органах: скорее всего, читатель что-то неправильно понял, мы не занимаемся реализацией оружия.

4 июня 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz