Атырау, 29 марта 19:22
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Обнаружен пистолет убийцы Бориса Немцова

3 732 просмотра

Image 0Правоохранительные органы России обнаружили пистолет, из которого, предположительно, был убит оппозиционный политик Борис Немцов. В настоящее время с пистолетом проводятся необходимые экспертизы. Об обнаружении оружия, из которого, возможно, был расстрелян Немцов, сообщил Интерфаксу источник, знакомый со следствием.

По его словам, в ходе следствия было найдено несколько пистолетов, которые отправляли на экспертизы. Два пистолета нашли в Москве-реке. «Еще оружие находили в квартирах фигурантов, в том числе и у Заура Дадаева, но ничего из этого не было орудием убийства», — добавил собеседник агентства.

Интерфакс отметил, что не располагает официальным подтверждением этой информации.

Газета «Известия» в самом конце мая писала, что следователи по делу об убийстве Бориса Немцова нашли оружие, из которого, возможно, расстреляли политика. Пистолет Макарова был найден во время обыска в Ингушетии в доме матери бывшего бойца спецбатальона «Север» Заура Дадаева, главного подозреваемого в убийстве.

Однако адвокат Заурбек Садаханов, представляющий интересы одного из обвиняемых, Хамзата Бахаева, назвал не соответствующей действительности информацию о том, что следствию удалось обнаружить пистолет, из которого, возможно, был убит Борис Немцов.

«Меня неправильно поняли или я неточно выразил свою мысль. Мне неизвестно, что следствие нашло пистолет, я знаю только, что обнаружены пять патронов в Малгобеке в квартире Заура Дадаева», — заявил Садаханов (цитата по ТАСС).

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля на Москворецком мосту. Киллер сделал в него серию выстрелов, а затем скрылся. От полученных ранений оппозиционер скончался на месте.

В настоящее время по этому делу проходят пять человек: Заур Дадаев в качестве главного подозреваемого, Анзор Губашев, а также их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов.

После ареста Дадаев признался в убийстве и объяснил, что убил политика из-за его высказываний о карикатурах на пророка Мухаммеда. Однако позднее от своих слов отказался.

Источник/фото: РБК

3 июня 2015, 10:43

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz