Атырау, 25 апреля 22:11
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Назарбаев: По мере роста среднего класса права будут передаваться парламенту и Кабмину

4 151 просмотр

Image 0По мере роста числа представителей казахстанского среднего класса больше прав будет передаваться парламенту и правительству, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев, передает КазТАГ.

«Все наши дела должны быть открыты. Если это не государственная тайна, то люди должны иметь доступ к информации, решениям правительства. Особенно на местах, бюджет должен решаться открыто на местных парламентах с участием общественных организаций, людей. И отчитываться должны каждые полгода, каждый уровень перед населением, и отвечать на вопросы. Наверно больше прав надо дать парламенту и правительству», - сказал Н. Назарбаев на встрече с главами делегаций государств-участников СНГ в пятницу.

«До сих пор у нас была президентская власть, вы знаете, серьезная вертикаль, сильная президентская власть. По мере роста количества среднего класса, наверно, надо ослаблять и больше давать возможности самостоятельно работать правительству и больше передавать полномочий парламенту», - добавил он.

По его словам, казахстанская демократия заключается в том, чтобы сделать государство подотчетным народу.

Источник: КазТАГ Фото: life24.kz

29 мая 2015, 12:03

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz