Атырау, 28 марта 17:31
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

«Технодом»: около 90% продаж кондиционеры среднего ценового сегмента

8 554 просмотра

На территории Казахстана устанавливается ясная погода, что стимулирует к покупке кондиционеров, даже тех, кто ранее и не думал о подобном приобретении.

Эксперты компании «Технодом» прогнозируют, что спрос на климатическую технику будет расти по сравнению с прошлогодними показателями.

Причиной тому не только жаркая погода, но и экологическая обстановка в мегаполисах, которая ухудшается с каждым годом. Элементарное проветривание помещения уже не только не справляется с жарой, но и становится дополнительным источником пыли и гари в квартирах и офисах.

По данным 2014 года, можно смело утверждать, что наибольшей популярностью среди казахстанцев пользуются бытовые сплит-системы. В прошлом году из всего объема реализованных кондиционеров порядка 87% составили продажи данного типа кондиционеров.

Как видно из инфографики, бытовые сплит-системы завоевали гигантскую долю в продажах кондиционеров.

Практичность, удобство использования и универсальность для любого интерьера – сделали данный тип кондиционеров очень популярными на нашем рынке.

Image 0

Несмотря на это, долю в 10% демонстрируют оконные кондиционеры, которые благодаря невысоким ценам, практичности и неприхотливости в обслуживании уверенно занимают свою нишу.

Магазины национальной сети «Технодом» предлагают широкий выбор климатической техники всемирно известных брендов в диапазоне от низкого до высокого ценового сегмента.

Отметим, что кондиционеры - это техника долгосрочного использования. Она требует качественной установки и учитывая этот момент, «Технодом» рекомендует своим клиентам приобретать климатическую технику высокого уровня качества от зарекомендовавших себя производителей.

28 мая 2015, 11:16

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены