Атырау, 25 апреля 19:34
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Ремонт трассы Атырау - Индер завершится в июне

10 809 просмотров

Image 0Капитальный ремонт трассы областного значения Атырау – Индер, начавшийся в 2013 году, планируется полностью закончить в августе нынешнего года.

О проблемах жителей сел Махамбетского и Индерского районов на бухарской стороне реки Урал рассказал житель села Есбол Махамбетского района Абзал ага:

Зимой нам приходится переходить Урал по льду и добираться до пункта по трассе Уральск – Атырау. А когда тает лед, становится ещё сложнее, мы переплываем реку на лодках. Мы теряем очень много времени, чтобы добраться туда, куда хотим.

Когда жители узнали, что на трассе Атырау – Индер проведут капитальный ремонт, они очень обрадовались. Напомним, что подрядчиком на капитальном ремонте трассы Атырау – Индер является ТОО «АтырауИнжСтрой», а субподрядчиком – ТОО «АтырауИнжДорСтрой».

Щебень насыпали ещё в прошлом году, сейчас занимаемся асфальтированием, говорит начальник участка ТОО «АтырауИнжДорСтрой» Жумажан КАУЫСБАЕВ. Осталось заасфальтировать 14 км. Работаем без остановки, планируем закончить раньше установленного срока – уже в августе.

На сегодня уже закончены строительство остановок, водопроводов, площадок отдыха и туалетов на трассе. Предприниматели строят вдоль неё чайханы. Сейчас дорожники делают тротуары до остановок (на снимке).

Большой объём работ ведётся на внутрипоселковых дорогах. Дорожники планируют на ближайшей неделе закончить ремонт 6 км подъездной дороги и внутрипоселковых дорог в селе Есбол. Идёт капитальный ремонт подъездных и внутрипоселковых дорог в селах Курылыс (4 км), Бодене (4,6 км), Жарсуат (6,8 км).

По словам директора ТОО «АтырауИнжДорСтрой» Болека АЛЬМЕНБАЕВА, они делают все, чтобы как можно скорее закончить ремонт внутрипоселковых дорог.

Весна в этом году выдалась дождливая, это, конечно, создавало помехи в работе, говорит Альменбаев. Тем не менее планируем закончить капитальный ремонт трассы Атырау – Индер к середине июня, а ремонт внутрипоселковых дорог – в августе. Участок от трассы до поселка Индерборский не входит в список дорог областного значения, поэтому на ремонт этого участка средства не предусмотрены.

В свою очередь начальник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Индерского района Орынгали ХАСАН сообщил, что на капитальный ремонт дороги от трассы до Индерборского выделены средства из бюджета, и в этом году её отремонтируют.

Ляззат КАРАЖАНОВА

28 мая 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz