Атырау, 19 апреля 00:57
 ясноВ Атырау +25
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Как отличить восстановленный айфон (refurbished айфон) от нового оригинала?

10 622 просмотра

Image 0В последнее время на рынок стало поступать большое количество телефонов refurbished. В этой статье Smartshop.kz расскажет о том, что такое refurbished Айфон, чем один тип этого товара отличается от оригинала, а главное: безопасно ли покупать refurbished телефоны?

Мы уверены, что наша информация поможет вам приобрести оригинальный смартфон и наслаждаться покупкой в полной мере, избежав досадных неприятностей, к которым может привести покупка refurbished айфон.

Товары refurbished - это восстановленная техника. На деле refurbished-продукты практически не отличаются от новых, за одним небольшим исключением: покупатели их вернули обратно производителю или продавцу по какой-либо причине. Чаще всего это происходит, когда новый товар отказывается нормально работать из-за заводского брака. В таком случае, получив обратно товар, производитель устраняет брак, заново тестирует работоспособность, присваивает товару новый идентификационный номер и лишь затем выставляет на продажу с пометкой «refurbished» и со скидкой в 30-50% от начальной цены. Таким образом, refurbished – это обновленные товары, которые формально уже не могут называтьсяновыми.

Чтобы выявить refurbished телефоны воспользуйтесь тремя способами:

один из них: внешний осмотр (даже профессионалам не всегда это удается),

второй – узнать все о модели по серийному номеру на официальном сайте

третий сравните серийный код смартфона с серийным кодом ее упаковки.

Был ли этот аппарат восстановлен официально, в таком случае на нем будет специальная пометка:refurbished.

И особо важный совет, если вы хотите, чтобы ваш смартфон прослужил вам долго используйте оригинальные зарядные кабеля. Применение более доступных дешевых аксессуаров, способствует быстрому износу зарядного механизма техники.

Где бы вы не покупали смартфон, вы можете проконсультироваться с сотрудниками Smartshop.kz. Они с удовольствием подскажут Вам, как выбрать именно оригинальную технику.

Всю информацию вы можете посмотреть на нашем Интернет-Магазине www.atyrau.smartshop.kz или по телефону 75-39-20

(На правах рекламы)

26 мая 2015, 16:18

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz

Комментарии отключены