Атырау, 25 апреля 08:31
 ясноВ Атырау +26
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

До основания, а затем?

2 595 просмотров

– Обильные осадки повлекли подтопление и повреждение домов, построенных из саманного кирпича, хотелось бы узнать, какие необходимо оформить документы, кроме технического паспорта дома, при замене материала стен с самана на ракушечник при условии сохранения существующего фундамента, габаритов здания и внутренней планировки помещений?

Г. Т. Калмыков

На вопрос ответил заместитель акима города Адильбек ЗАЙДУЛЛИН:

– Согласно постановлению правительства РК «О некоторых мерах по упрощению порядка оформления и выдачи исходных материалов (данных) и разрешительных документов для строительства объектов» реконструкция – это измене ние отдельных помещений, иных частей здания или здания в целом, как правило, связанное с необходимостью обновления и модернизации изменяемого объекта. На основании этого заинтересованное лицо, имеющее намерение осуществить реконструкцию, должно обратиться с заявлением в ГУ «Городской отдел архитектуры и градостроительства». В письменном заявлении указываются: 1) Ф.И.О., адрес и телефон заявителя, ИИН; 2) назначение и основные параметры намечаемого к строительству объекта (расчётная мощность, общая площадь, этажность, вместимость, пропускная способность и т.п.); 3) обоснование места предполагаемого размещения участка строительства; 4) адрес существующего здания.

Для получения решения о реконструкции существующего здания к заявлению прилагаются: копии документов, удостоверяющих право собственности заявителя на изменяемый объект; нотариально засвидетельствованное письменное согласие собственников других помещений (частей дома), смежных с изменяемыми помещениями в случае, если планируемая реконструкция затрагивает их интересы.

21 мая 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz