Атырау, 18 апреля 22:29
 ясноВ Атырау +18
$ 448.89
€ 477.93
₽ 4.76

В борьбу за пост президента США вступил нейрохирург

2 669 просмотров

Image 0Нейрохирург Бен Карсон (Ben Carson) заявил о своем намерении баллотироваться в президенты США. Об этом он сообщил в воскресенье, 3 мая, в эфире телеканала WPEC-TV в штате Флорида. На выборах в 2016 году он надеется представлять Республиканскую партию, передает Lenta.ru.

«Я объявляю о выдвижении своей кандидатуры на пост президента США», — заявил 65-летний врач, который находится на пенсии. «Многие советовали мне баллотироваться на пост главы государства, несмотря на то, что я не политик», — добавил он.

Как ожидается, официально Карсон объявит о начале своей кампании в понедельник, 4 мая, в Детройте.

От республиканцев о своем решении баллотироваться в президенты США на данный момент заявили сенаторы Тед Круз и Рэнд Пол. Ожидается, что в выборах от этой партии могут также принять участие, губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, губернатор Висконсина Скотт Уокер, сенаторы Линдси Грэм и Марко Рубио.

О намерении участвовать в выборах от Демократической партии заявили беспартийный сенатор-социалист Берни Сандерс, а также Хиллари Клинтон. Президент США Барак Обама выразил мнение, что она станет «отличным президентом» США.

Источник: Lenta.ru Фото: Lenta.ru

4 мая 2015, 09:48

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz