Атырау, 29 марта 05:05
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Дело об избиении парня в Астане взяли под контроль генпрокурор и глава МВД

9 271 просмотр

Image 0Генеральный прокурор и министр внутренних дел Казахстана взяли под личный контроль резонансное дело по избиению в Астане молодого человека столичным предпринимателем, сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.

«С первых дней расследования проводятся необходимые следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств заявленных потерпевшим фактов…
Ход расследования взят на личный контроль Генерального Прокурора и Министра внутренних дел», — говорится в сообщении.

С санкции прокурора района Есиль проведено три обыска по месту проживания подозреваемого Жамалиева, а также в его служебном офисе. 25 апреля 2015 года органами полиции задержан второй соучастник преступления – Прибытков (водитель Жамалиева).

В этот же день согласовано ходатайство о заочном санкционировании меры пресечения – содержание под стражей в отношении третьего подозреваемого – Абильтаева, с объявлением в розыск.

По словам отца пострадавшего, 21 апреля его сын Алиби Жумагулов уехал из дома на полчаса по делам, а ночью с родителями связался его друг, который рассказал о том, что молодой человек был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. По заявлению гражданина Жумагулова возбуждено уголовное дело, подозреваемый в жестоком избиении молодого человека 45-летний житель Астаны Жамалиев арестован судом на два месяца и водворен в ИВС ДВД города Астаны.

Источник: Nur.kz Фото: Nur.kz

25 апреля 2015, 14:59

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz