Атырау, 29 марта 07:11
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Плановый ремонт на Шымкентском НПЗ завершен

3 715 просмотров

Image 0Плановые ремонтные работы на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) завершены, сообщили в ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс», передает КазТАГ.

«Все плановые ремонтные работы завершились 23 апреля с опережением на 3 суток графика плана предупредительного ремонта, утвержденного министерством энергетики РК. За этот период проведена реконструкция технологического оборудования, трубопроводов, печей, насосно-компрессорного узла, кабельных сетей и электрооборудования, приборов КИПиА, а также основных и вспомогательных установок», - говорится в сообщении, распространенном в пятницу.

Кроме того, на заводе запущены установки первичной нефтепереработки, приступили к выработке товарной продукции. Пуск и вывод на режим остальных производственных установок будет производиться в соответствии с технологией производства.

Напомним, Шымкентский нефтеперерабатывающий завод закрылся на плановый ремонт 20 марта 2015 года.

Шымкентский нефтеперерабатывающий завод (ШНПЗ) ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» (ПКОП) является одним из трех крупных нефтеперерабатывающих заводов в РК, с мощностью до 6 млн тонн/год. Построенный в 1985 году, завод является самым новым из трех НПЗ Казахстана. Доля участия АО «КазМунайГаз – переработка и маркетинг» в ПКОП составляет 49,7%, CNPC принадлежит 50,3%.

Источник: КазТАГ Фото: kapital.kz

24 апреля 2015, 16:49

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz