Атырау, 29 марта 15:55
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

«Почему в некоторых странах граждане обязаны участвовать в выборах?». «Сколько стоила свадьба Данияра Кесикбаева в Алматы?». «Вакцинация: мифы и реальность». Лавров продолжает отрицать какие-либо недопонимания или трения в отношениях с «союзниками»

3 960 просмотров

VLAST.KZ. «Почему в некоторых странах граждане обязаны участвовать в выборах?» - В большинстве стран мира считается, что участие в выборах - добровольный выбор каждого гражданина. Однако существуют государства, которые придерживаются иной точки зрения.

KAPITAL.KZ. «Сколько стоила свадьба Данияра Кесикбаева в Алматы?» - «Организацией церемонии и всем, что проходило в Алматы, занималась моя мама Майра Курмангалиева. На празднование прилетели 220 человек из Малайзии – это близкие родственники и друзья моего тестя - премьер-министра Малайзии Наджаба Разака. Обойтись без церемонии на родине мы не могли, поэтому, как и было запланировано, 18 апреля мы с Нурианой поженились по законам Казахстана и обрядам моего народа», – сказал Данияр Кесикбаев.

FORBES.KZ. «Как и от чего можно застраховать недвижимость в РК» - Какие из возможных ЧП являются страховыми случаями, а какие не входят в зону ответственности страховых компаний, разбирались аналитики портала kn.kz.

RATEL.KZ. «Все дороги к публичным торжествам у нас вымощены благими намерениями» - "....Никто не против нынешних юбилеев. Казахское ханство, депортация народов, Вторая мировая война - это история неисчислимых страданий и жертв. Это память, замешанная на крови, и потому - священная. Потому и праздновать такие вещи, мне кажется, надо без дикого уханья-гиканья, ора, придыханья и слез. Без китча, ставшего нашим всем. У нас и так накоплен слишком горький опыт бездумного отношения к собственному прошлому".

KURSIV.KZ. «Kcell потерял 363 тыс. абонентов. Кто виноват и что делать?» - Почему компания теряет абонентов и снижаются доходы, прокомментировали эксперты. Сам оператор «Kcell» на момент сдачи номера комментарии не предоставил.

«Курс тенге может скорректироваться до 260 тенге за $1» - Renaissance Capital ожидает, что казахстанский тенге может девальвировать до 260 тенге за 1 доллар США в конце мая-начало июня текущего года с нынешних 186 тенге за доллар, указано в отчете "Kazakhstan/ Devaluation risks remain high".

TENGRINEWS.KZ. «Вакцинация: мифы и реальность» - Нужно ли прививать детей - нам ответил известный казахстанский профессор медицины Алмаз Шарман.

TAZABEK.KG. «Казахстанский инвестор потерял более $3 млн в КР, а государство не торопится восстановить справедливость, - инвесторы из РК» - Казахстанский инвестор вместо прибыли потерял более $3 млн в КР, а государство в лице судебной власти и правоохранительных органов не торопится восстановить справедливость и поддержать иностранные инвестиции. Об этом 22 апреля на пресс-конференции в АКИpress сказал представитель инвестора от Казахстана Валентина Осадчия, гендиректора предприятия контрольно-измерительных приборов «Каз-Автоматика» в Казахстане, Нурмухамбет Нагиев.

CHARTER97.ORG. «Лавров: Беларусь и Казахстан «понимают» аннексию Крыма» - Сергей Лавров продолжает отрицать какие-либо недопонимания или трения в отношениях с «союзниками».

DELFI.LV. «СГД уничтожает 5000 литров алкоголя, признанного поддельным» - Служба госдоходов приступила к уничтожению груза алкоголя немецкой компании Entercon Ost West Handels, который два года назад транзитом провозился через Латвию. Стоимость груза - около 80 000 евро. Он предназначался для Казахстана.

MIR24.TV. «Эксперты назвали предвыборную программу Назарбаева самой практичной» - Политологи сошлись во мнении, что досрочные выборы - своеобразная игра на опережение, которая дает возможность действующей власти закончить начатую работу в условиях экономического и геополитического кризисов.

VESTIFINANCE.RU. «Казахстан - эффект экономического чуда» - Казахстан претендует на роль лидера в Центральной Азии. За последние годы экономика этой страны сделала большие успехи в импортозамещении. То есть стала производить на собственной территории большее количество нужных ей товаров. Как ей это удалось? И какие еще есть успехи у нашего соседа?

REGNUM.RU. «Казахстанский путь лежит через евразийские перекрестки» - Глобальная турбулентность — самое популярное выражение, которым эксперты и политики описывают состояние современного мира. Это сложный период радикальных трансформаций. В разных странах мира интеллектуалы устраивают мозговые штурмы в поисках моделей наиболее эффективного преодоления кризиса. Одна из таких моделей — казахстанская. Об этом говорили в ходе состоявшейся на днях в Москве научно-практической конференции «Казахстанский путь: факторы стабильности и развития» ведущие российские ученые, политологи, журналисты.

«Бизнес-эксперт о механизме АРВ: Многие решения в Казахстане не работают» - Механизм оценки регулирующего воздействия актов, принимаемых государством, в ЕАЭС начинает действовать с апреля, в Казахстане он объявлен обязательным с начала года и называется — анализ регуляторного воздействия (АРВ). Механизм нацелен на достижение умного и сокращение необоснованного регулирования со стороны госорганов, причем не только внутри страны, но и в рамках ЕАЭС - качество страновой оценки будет иметь немалое значение для наднациональной. О том, в чем суть этого механизма, зачем он нужен бизнесу и гражданам — корреспондент ИА REGNUM побеседовал с исследователем Сергеем Пизиковым, автором одной из методик АРВ, предложенных правительству и одним из проводников идеи внедрения этого механизма в Казахстане.

TIME.KZ. «Зарисуй это чёрным!» - Павлодарские автовладельцы нашли оригинальный способ бороться с двойными сплошными линиями на центральных улицах города, которые рисуют по ночам сотрудники горотдела ЖКХ. Также по ночам некие маляры выходят на улицы с черной краской и наносят на свежевыкрашенную белую линию черные полоски, превращая ее в прерывистую.


23 апреля 2015, 11:14

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz