Атырау, 19 апреля 22:24
 ясноВ Атырау +19
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Хроника происшествий

9 314 просмотров

Image 0С заявлением в полицию обратился 34-летний житель Южно-Казахстанской области, временно проживающий с семьёй в посёлке Балыкши. По его словам, 8 апреля его теща, приехавшая погостить из Южно-Казахстанской области, украла 500 тыс. тенге, спрятанные под матрасом. Теща допрошена и отпущена под подписку о невыезде.

***

Задержан 26-летний житель Балыкши, который в феврале этого года похитил в с. Жанаталап госномер с припаркованного возле дома автомобиля. А также задержан житель г. Атырау, который подозревается в том, что 15 января снял госномер с авто «Хёндай Акцент» в частном дворе по ул. Баймуханова.

***

Житель п. Балауса заявил в полицию, что в ночь на 11 апреля неизвестный мужчина пытался унести с его двора две 40-литровые фляги. Подозреваемый, житель п. Жумыскер, задержан.

***

В полицию обратилась 31-летняя жительница города: 12 апреля утром, пока она спала, её гражданский муж выкрал из кошелька 100 тыс. тенге. Сожитель допрошен и отпущен под подписку о невыезде.

***

Курмангазинским РОВД расследуется кража пары женских кожаных туфель, совершённая в с. Ганюшкино летом 2013 года. Подозреваемый – 29-летний житель села Акколь. Проверяется его причастность к другим аналогичным преступлениям.

***

Жительница города заявила в полицию, что совместно с ней проживающая 22-летняя знакомая выкрала банкоматную карточку и сняла 120 тыс. тенге. Подозреваемая объявлена в розыск.

***

В ночь на 13 апреля неизвестные разбили стекло припаркованного возле дома авто «Тойота Королла», принадлежащего жителю мкр. Сарыкамыс. По подозрению в хулиганстве задержан 44-летний сосед заявителя.

***


В декабре прошлого года 25-летний житель Маката и 30-летняя актюбинка пообещали жителю села Тургызба Жылыойского района, что проложат к его дому газопровод. Взяли предоплату в миллион тенге и скрылись. Следствие ведёт Макатский РОВД.

***


В п. Бисекты водная полиция задержала «Газель», в которой обнаружено 3,5 тонны частика без документов. Возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РК («Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путём»).

***


В п. Жумыскер-2 полиция остановила автомашину «Лада-Приора». В багажнике была обнаружена рыба осетровых пород весом 24 кг. Возбуждено уголовное дело по ст. 339 УК РК («Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения, а также запрещенными к пользованию видами растений или животных»).

***


С начала операции «Бекіре-2015» выявлено 114 нарушений, связанных с незаконным оборотом рыбных запасов, в том числе 102 факта незаконной добычи рыбы и нарушений правил рыболовства. Задержано 106 нарушителей, у которых изъято 4 тонны 830 кг рыбы, в том числе 250 кг осетровых пород. Также изъято более 100 орудий лова. Возбуждено 9 уголовных дел.

16 апреля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz