Атырау, 25 апреля 16:46
 ясноВ Атырау +21
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

В Астане завершилось прибытие военной техники для парада 9 мая

3 549 просмотров

Фото: kapital.kzФото: kapital.kzВ Астану из Алматы прибыл последний эшелон с военной техникой для парада на День Победы, сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу министерства обороны РК.

«Сегодня в Астану из Алматы прибыл последний воинский эшелон с военной техникой, которая примет участие в военном параде, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На платформах по железной дороге в столицу прибыли боевые машины поддержки танков (БМПТ), автомобили КамАЗ, другая колесная и гусеничная техника», - говорится в сообщении минобороны в субботу.

Также в составе эшелона в Астану прибыли военнослужащие контрактной службы и курсанты военных учебных заведений, которые расположатся в полевом лагере участников парада.

Кроме того, по данным минобороны, в субботу вечером в Астану для участия в подготовке к параду прибудут 300 военнослужащих частей аэромобильных войск.

«После обустройства в полевом лагере, разбитом вблизи Астаны специально для участников парада, военнослужащие приступят к ежедневным тренировкам по подготовке к параду. Военную технику также начнут готовить к параду», - добавили в пресс-службе.

Всего в Астану из различных регионов Казахстана в составе воинских эшелонов прибыло более 500 вагонов с военной техникой и около 900 военнослужащих, которые примут участие в параде войск.

Ранее сообщалось, что в авиашоу на параде задействуют 84 военных самолета и вертолета. В частности, будут задействованы 75 единиц современной авиационной техники и 9 летательных аппаратов времен Великой Отечественной войны. Летчики намерены выстроить из самолетов в небе цифру «70», а затем выполнить фигуры высшего пилотажа – одиночно и в составе различных пилотажных групп.

Откроют парад войск более 150 военнослужащих центрального аппарата министерства обороны РК.

Источник: КазТАГ

30 марта 2015, 10:17

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz