Атырау, 29 марта 14:58
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Фронтовики получат по 200 тысяч

6 870 просмотров

Решением акима города единовременная помощь ко Дню Победы атыраусцам - участникам Великой Отечественной войны увеличена со 100 тыс. до 200 тыс. тенге, а труженникам тыла - с 5 тыс. до 25 тыс. тенге.

Об этом сообщила на 32-сессии городского маслихата начальник отдела занятости и социального обеспечения горакимата Нурлы ХАБИЕВА.

С докладом об уточнении бюджета города выступил начальник отдела экономики и бюджетного планирования горакимата Шынгыс АРЫСТАНОВ.

Он попросил депутатов утвердить использование неосвоенных средств и сверхплановых налоговых поступлений прошлого года в бюджете 2015 года на продолжение работ по незавершенным проектам.
Ассигнования направлены, в частности, на реконструкцию здания детского дома «Акбота»; санитарную очистку улиц; содержание кладбища и захоронение бесхозных трупов; приобретение дополнительных мусорных контейнеров; монтаж и эксплуатацию протипожарной сигнализации в школах; ПСД завершения строительства парков в пригородных поселках Геолог и Еркинкала; ПСД строительства еще одного мостового пешеходного перехода - через улицу Баймуханова в районе железнодорожного вокзала. Всего в Атырау планируется построить пять таких переходов - в районе вокзальной площади, автобусных остановок «Академия», «Светлана», Торгового дома «Сауран» и площади Исатая–Махамбета.

По словам Арыстанова, на строительство и капитальный ремонт городских дорог в городском бюджете в этом году заложено 1 млрд 530 млн. тенге. В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, куда мы обратились, нам сообщили, что сейчас занимаются составлением списка улиц, где будет проведен ремонт, и подготовкой документации к тендеру, который проведет областное управление государственных закупок.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ 

28 марта 2015, 15:31

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz