Атырау, 25 апреля 17:53
 ясноВ Атырау +17
$ 443.85
€ 474.30
₽ 4.80

Подсветку достопримечательностей Астаны отключат в Час Земли

4 543 просмотра

Фото: Tengrinews.kzФото: Tengrinews.kz

Планируется отключение от подсветки ряда достопримечательностей в Астане в рамках участия Казахстана в глобальной акции "Час Земли" 28 марта, сообщается на официальном сайте города.

«28 марта в 20.30 состоится самая массовая в истории человечества акция  «Час Земли». В Астане в 20.30 погаснут огни монумента «Астана - Байтерек», Национальной академической библиотеки, административно-технологического комплекса «Транспорт Тауэр», театра «Астана Опера» и всего архитектурного ансамбля левобережья столицы», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в этом году «Час Земли» пройдет под эгидой  «Национального дня посадки леса», с целью сохранения и восстановление лесов, обустройства городских зеленых зон, развития общественного интереса в деле сохранения и приумножения лесных богатств Казахстана, привлечения ресурсов в проекты по восстановлению лесов.

"Час Земли" (Earth Hour)  это глобальная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF). Во время "Часа Земли" сотни миллионов людей и всемирно известные здания по всему миру выключают свет, чтобы показать свое неравнодушие к будущему планеты и призвать к бережному отношению к ресурсам Земли.

Впервые акция "Час Земли" была проведена по инициативе WWF Австралии 31 марта 2007 года в Сиднее. В ней приняли участие более 2,2 миллиона человек и двух тысяч компаний. Инициативу поддержали тысячи организаций и миллионы рядовых граждан из десятков стран по всему миру. С каждым годом акция набирает обороты, в ней участвует все больше людей, городов и стран. В 2014 году акция затронула около двух миллиардов человек более чем в 160 странах мира.

Источник: ИА Новости-Казахстан

27 марта 2015, 12:07

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz