€ 486.94
₽ 4.86

6 133 просмотра

Гандбол

Под эгидой Центра развития физической культуры в спорткомплексе «Мунайши» прошел 7-й чемпионат  областной Лиги школьников по гандболу.

Среди учащихся 5-6 классов среди мальчиков 1-е место заняла команда Курмангазинского района, на 2-м и 3-м местах соответственно команды города Атырау и Махамбетского района. Среди девочек места на пьедестале распределились так (с 1-го по 3-е соответственно): Махамбетский, Курмангазинский районы и г.Атырау.

Среди учащихся 7-8 классов в обеих категориях первыми стали жылыойцы. Также команда Жылыойского района стала первой среди девушек - учащихся 9-10 классов. Первое место среди мальчиков в этом возрасте заняли курмангазинцы.

Лучшими игроками чемпионата признаны Абылай Калбаев (Жылыойский р-н), Рустем Кисамеденов, Ажар Изимова, Айдана Койшигулова (Курмангазинский р-н).

Фото К.ЕЛЕУОВА

Бокс

В поселке Махамбет прошел чемпионат области по боксу среди юношей 2001-02 г. р.

По результатам соревнований проводился отбор на зональный чемпионат Казахстана (дивизион «Запад»), который состоится в апреле в Актобе. Чемпионами области в своих весах, в частности, стали Ерасыл Ганиев, Болат Самат, Андонгар Амиржан, Бейбарыс Жеткербаев, Аманжол Бекболатулы, Дархан Багитов, Нурсултан Наурызбаев, Руслан Хайыргалиев, Ахмет Бекболатулы, Батыржан Токтаров. Приз «За лучшую технику» завоевал Ахмет Бекболатулы, а приз «За волю к победе» - Имангали Косжанов.

Карате

В Актобе прошел республиканский турнир по кекушинкай карате-до среди детей, юношей, юниоров и мужчин.

Наш регион представляли воспитанники областной федерации кекушинкай карате-до «Намыс».

Победителями соревнований стали Динмухаммед Абдигали, Дамир Жарикесов (он же удостоился специального приза «За лучшую технику»), Иван Пустовойт, Эльдар Бисенов, Аслан Шаймерденов и Рустем Байбусынов. Серебряные и бронзовые медали завоевали Глеб Повстянко, Султан Нурбаев, Кирсан Кулмагамбетов, Сайкыбек Галымжанов, Нурасыл Кадыргалиев, Алмаз Алиханов, Бекжан Сагытжанов, Бекасыл Арманулы и Альфараби Турмагамбетов. Подготовили спортсменов тренеры Танат Нурумов, Мурат Джулдасов, Андрей Котов и Рустем Байбусынов.

***

Воспитанники спортивного клуба «Кайсар» и ДЮСШ-2 успешно выступили на международном турнире по WFK карате-до «Актобе Open» на призы чемпиона мира Ашима Кали.

«Золото» в весе до 30 кг в группе 10-11-летних завоевал Асылхан Сагынгали. Он выиграл в финале у своего партнёра по команде Нурбека Кенжебая, в итоге тот удостоился «серебра». В весе до 40 кг в группе 12-13-летних третьим стал Руслан Бекзат. Среди взрослых в весе свыше 75 кг еще одну золотую медаль завоевал Марат Жанбыр.

26 марта 2015, 00:00