Атырау, 19 апреля 14:22
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

Полицейских в Жанаозене уволили за жалобу на начальника

5 145 просмотров

Написавшие жалобу на свое руководство в генеральную прокуратуру пятеро полицейских Жанаозена уволены, передает КазТАГ.

«Расследование, которое начала прокуратура, еще продолжается. Но полицейских уже уволили. Они уволены потому, что написали рапорты об увольнении по собственному желанию», - сказал корреспондент.

Между тем, по словам самих полицейских, 3 марта их вызвали в полицию и объявили, что они уволены за нарушение субординации, а также за несанкционированное обращение в прессу.

Как сообщалось ранее, в своей жалобе полицейские просили провести проверку деятельности помощника прокурора Жанаозена, главврача наркологического диспансера и своего непосредственного начальства. Причиной конфликта послужила попытка задержать пьяного хулигана, пытавшегося проехать на охраняемый объект.

При этом полицейский отметил, что гражданин Б. ранее уже задерживался за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и наезд на пешехода, а помощник прокурора Е. 2 февраля был задержан, после того, как проехал на красный свет и не остановился на требование полиции. Тогда за ним пришлось организовывать погоню. 

Источник: КазТАГ

6 марта 2015, 09:34

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz