Атырау, 23 апреля 13:49
 будет пасмурноВ Атырау +21
$ 445.66
€ 474.58
₽ 4.78

СМИ сообщили о гибели в Стамбуле таджикского оппозиционера

2 570 просмотров

Умарали Кувватов. Фото: личная страница Кувватова в FacebookУмарали Кувватов. Фото: личная страница Кувватова в FacebookТаджикский оппозиционер, лидер объединения «Группа-24» Умарали Кувватов 5 марта убит в европейской части Стамбула. Об этом сообщил турецкий портал Haberler.com.

В последние годы Кувватов актино критиковал президента Таджикистана Эмомали Рахмона и членов его семьи.

"Таджикский политик Умарали Кувватов был застрелен неизвестными в районе Аксарай города Стамбул в 22:30 по местному времени", - говорится в сообщении.

Haberler.com сообщает, что после ужина с гостем Кувватов вышел на улицу. Убийца, настигнув его, сделал единственный выстрел, после чего скрылся с места ЧП. К моменту прибытия "скорой" Кувватов был уже мертв.

РИА "Новости" со ссылкой на газету Sabah передает, что к убийству мог быть причастен гость Кувватова - соотечественник по имени Сулейман. По этой версии, во время ужина Кувватов и семья почувствовали себя плохо, а на улицу оппозиционер вышел, чтобы отвести жену и детей в больницу. Родственники Кувватова утверждают, что Сулейман на протяжении ужина вел себя подозрительно, часто говорил по телефону и мог отравить еду. Он задержан.

Сообщается, что в расследовании полицейскому отделу убийств будет помогать отдел по борьбе с терроризмом.

На родине Кувватова, лидера так называемой "Группы 24", обвиняют в мошенничестве и других уголовных преступлениях. Он считал преследование политически мотивированным.

Источник: NEWSru.com

6 марта 2015, 09:25

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz