Атырау, 29 марта 02:48
 ясноВ Атырау +4
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Подмыло мост в Бирлике

8 990 просмотров

Мосту через железнодорожные пути в районе пригородного поселка Бирлик (Новостройка) угрожает размыв талой водой.

С южной стороны моста (там, где «Бипэк-Авто») вода размыла обочину и щебеночное покрытие под асфальтом. Образовалась большая воронка, в которую «свесила ноги» и повисла на кабелях опора уличного освещения. Еще в одной яме, расположенной рядом, уже лежит ящик на ножке, напоминающий пульт управления уличным видеонаблюдением.  Высота дорожной насыпи здесь около 5 метров. Водителю, нечаянно подавшему вправо, грозит верная смерть.

Между тем выяснилось, что заместителю руководителя городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Омирбеку КАМАЛОВУ эта проблема известна, он в прошлом году сам обследовал образовавшуюся воронку. Почему не устранили опасность? По его словам, на ремонт указанного участка в прошлом году деньги не выделялись. В текущем году бюджетные правила изменились. На тендере, который проводится областным управлением государственных закупок, скоро будет определен единый подрядчик по обслуживанию мостов области. Приказано подождать... Будьте внимательны на мосту в Бирлике!

После публикации заметки из горакимата сообщили, что силами КГП «Спецавтобаза» опасную воронку у обочины моста ликвидировали.

Мурат СУЛТАНГАЛИЕВ

Фото автора

27 февраля 2015, 16:37

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz