Атырау, 19 апреля 16:18
 ясноВ Атырау +23
$ 447.40
€ 477.55
₽ 4.76

«Покупаем у своих!»

6 019 просмотров

25 февраля в ДК им. Курмангазы руководство города и предприниматели подписали меморандум о взаимном сотрудничестве.

Аким Атырау Нурлыбек ОЖАЕВ рассказал о мерах, предпринимаемых руководством города для сдерживания цен на социально значимые продукты, создании условий для торговли и поддержке отечественных, в том числе местных производителей. Так, в данное время во многих супермаркетах под отечественную продукцию выделены специальные прилавки и уголки. Подписание меморандума с представителями торговых домов, рынков и супермаркетов стало очередным шагом в данном направлении. Супермаркеты, в свою очередь, договорились о сотрудничестве с местными производителями сельхозпродукции и других продуктов питания.

Сейчас не сезон, но уже 10 марта мы начнем собирать урожай в теплицах, и надеемся, в рамках нашего меморандума, поставлять его в супермаркеты, – говорит руководитель КХ «Джумагалиев» Утемис ДЖУМАГАЛИЕВ.– Со сбытом у нас проблем нет, продукцию охотно раскупают предприятия, оптовики на рынках.

Ранее вы рассказывали о том, что не очень любите работать с супермаркетами, так как  они предпочитают брать товар под комиссию.

Несколько затягивает сроки компания «Идеал», но, думаю, после подписания нашего нового соглашения мы сможет договориться на выгодных для обеих сторон условиях, – уверен Утемис Джумагалиев.

Зульфия ИСКАЛИЕВА

Фото Каната ЕЛЕУОВА

27 февраля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz