Атырау, 29 марта 18:31
 ясноВ Атырау +1
$ 448.15
€ 483.46
₽ 4.86

Хроника происшествий

11 752 просмотра

Утром 18 февраля в Атырау перед одним из домов по улице Павлика Морозова полностью сгорел автомобиль марки «Skoda Felicia». Ведется проверка.

***

В ночь на 18 февраля в отделение терапии Жылыойской районной больницы поступили трое рабочих с промбазы г. Кульсары с ожогами лица. Выяснилось, что мужчины ужинали в кабине грузовика марки ISUZU, когда произошел хлопок 2-литрового газового баллона без последующего горения. Двое пострадавших госпитализированы.

***

Атырауский предприниматель заявил в полицию, что год назад 34-летний горожанин взял у него строительные материалы на полтора миллиона тенге, пообещав заплатить позже, но так и не заплатил. Подозреваемый в мошенничестве задержан и отпущен под подписку о невыезде.

***

Два заявления поступило в УВД г.Атырау в отношении 32-летней жительницы микрорайона Алмагуль. Обещая помощь в скорейшем приобретении квартиры, она присваивала деньги доверчивых граждан и исчезала. В первом случае она «нагрела» 34-летнюю жительницу поселка Кокарна на 8 тыс. долларов, во втором – 35-летнюю жительницу поселка Жумыскер на полтора миллиона тенге. Подозреваемая в мошенничестве объявлена в розыск.

***

Ранним утром 17 февраля в Привокзальном трое неизвестных ограбили 40-летнего мужчину, отняв у него мобильный телефон «Нокиа» и ботинки. Подозревамые 29, 32 и 54 лет задержаны.

***

В ночь на 19 февраля с территории СТО в Балыкши была угнана автомашина «Шевроле Круз». Авто обнаружили неподалеку столкнувшимся с опорой уличного освещения. Угонщик – 20-летний гражданин Узбекистана, работавший на этой СТО – задержан полицией.

***

Днём 19 февраля на дороге Атырау – Дамба работники водной полиции остановили автомашину «Мицубиси Монтеро Спорт», в салоне которой находилось 250 кг сазана. Груз принадлежал пассажиру, 30-летнему жителю г. Атырау. Ведется проверка.

***

В Атырау задержан 20-летний горожанин, который подозревается в двух кражах в продуктовых магазинах. В первом случае, в январе этого года, добычей вора стали 150 тыс. тенге, оставленные в кассе, во втором, 14 февраля – 6 тыс. тенге наличных, ноутбук и продукты питания на общую сумму 206 тыс. тенге. Проверяется его причастность к другим преступлениям.

***

Жительница Привокзального заявила в полицию, что 25-летний житель Балыкши пообещал ей привезти дешевые запчасти к автомобилю, забрал 80 тыс. тенге и в оговоренный срок на СТО не явился.

***

В ночь на 20 февраля в поселке Макат сотрудники РОВД остановили «Приору», водитель которой вел себя подозрительно. Экспертиза показала, что он был в состоянии наркотического опьянения. Выяснилось, что в октябре прошлого года его лишили водительских прав на три года за вождение в нетрезвом виде.

***

На трассе Атырау – Астрахань в районе поселка Жанбай сотрудники Исатайского РОВД остановили бортовую «Газель-Фермер» под управлением 22-летнего жителя города, кузов которой был загружен тонной сазана. Ведётся проверка.

***

Днём 22 февраля в супермаркете по улице Махамбета охранники задержали и передали полиции двоих 19-летних горожан, которые пытались вынести за пазухой по коробке шоколада «Мерси».

***

Ранним утром 23 февраля при попытке пересечь границу в направлении РФ через КПП в селе Байда сотрудники Курмангазинского РОВД задержали 33-летнего гражданина России на автомашине «Лада». В салоне авто было обнаружено 5 кг рыбы осетровых пород.

***

Криминальной полицией ГУВД задержан 18-летний подозреваемый в хулиганстве, который в ночь на 21 февраля обрезал в подъезде дома по улице Канцева телефонный провод одной из квартир.

26 февраля 2015, 00:00

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz