Атырау, 28 марта 15:59
 будет пасмурноВ Атырау +4
$ 449.58
€ 486.94
₽ 4.86

Сагинтаев: Казахстан не выйдет из ЕАЭС

4 980 просмотров

Фото: NUR.KZФото: NUR.KZКазахстан никогда не выйдет из состава Таможенного союза и Евразийского экономического союза (ТС и ЕАЭС). Об этом заявил первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев в ходе встречи с бизнес-сообществом Алматы, сообщает LS.

«ТС и ЕАЭС – детище нашего Елбасы, поэтому никогда мы оттуда не уйдем. И если что-то будет, мы будем самые последние оттуда выходить», – заверил он.

Вице-премьер напомнил, что в данное время в Москве рабочая группа Казахстана и России обсуждает предлагаемые меры по ограничению импорта из РФ в РК. «Наша рабочая группа сейчас в Москве. Страдаем. Но не буду вам говорить, вы и так все знаете. Думаю, условия поставим, что-то надо делать. Вчера официально сказали, что девальвации не будет. Тогда нужно как-то защищаться», – отметил он.

Ранее LS сообщал, что предлагаемые казахстанским правительством меры до конца текущей недели будут отработаны совместно с российской стороной. Он добавил, что вскоре состоится совет премьер-министров Таможенного союза, во время которого будет также рассматриваться данный вопрос.

«На следующей неделе предполагается поездка премьер-министра (Казахстана — прим.ред.) в Россию, там будет совет на уровне глав правительств Таможенного союза и, я так думаю, наверняка этот вопрос будет находить там свое продолжение. Над этим вопросом мы работаем, не думайте. НПП принимает активное участие», – заверил Б.Сагинтаев.

Источник: LS

31 января 2015, 00:38

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz