Атырау, 20 апреля 12:26
 ясноВ Атырау +32
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Защита Джуламанова требует привлечь к ответственности свидетеля

4 135 просмотров

Фото: gazeta.kzФото: gazeta.kzЗащита экс-директор погранслужбы КНБ Нурлана ДЖУЛАМАНОВА, обвиняемого в коррупции, требует привлечь свидетеля к ответственности. Это требование адвокатов связано с тем, что на прошлых заседаниях свидетель Нуржан КИЛИБАСОВ рассказал о якобы существующих схемах передачи денег Джуламанову, пишет Ratel.kz.

- Свидетель Килибасов оказал давление на суд, дав показания о том, что якобы существовали какие-то схемы, якобы Джуламанов возглавлял организованную преступную группу. Тем самым Килибасов нарушил законодательство о СМИ, нарушил принципы уголовного судопроизводства, презумпции невиновности, - сказал на сегодняшнем процессе адвокат подсудимого Жомарт САРМАНОВ.

По его мнению, Килибасов не имел права давать интервью прессе до вердикта суда. Сторона защиты сегодня заявила ходатайство о принятии мер к свидетелю Килибасову.

Сам же генерал Джуламанов попросил судью отложить заседание в связи с ухудшением его здоровья. Как сообщалось ранее, на прошлых заседаниях он терял сознание и, по словам врачей, перенес гиперточнический криз.

Очередное заседание назначили на 2 февраля.

Напомним, экс-директор погранслужбы КНБ Нурлан Джуламанов обвиняется в создании ОПГ и получении взяток в особо крупных размерах. Своей вины он не признает. Кроме него на скамье подсудимых находится командир воинской части 2458 Алматы Кайрат БАЛМАГАМБЕТОВ.

Суд по этому делу проходит в специализированном межрайонном военном суде по уголовным делам.

Источник: Ratel.kz

30 января 2015, 12:08

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz