Атырау, 20 апреля 07:21
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

С парижской выставки убрали оскорбившие мусульман женские туфли

4 885 просмотров

Фото: Lenta.ruФото: Lenta.ruС выставки в Париже убрали арт-объект под названием «Тишина» из-за угроз со стороны местной мусульманской общины, сообщает The Telegraph.

Произведение искусства представляет собой несколько молитвенных ковриков, на которых размещены туфли на высоких каблуках (верующим не разрешается вставать на такие коврики в обуви). Представители общины предупредили местные власти, что арт-объект может спровоцировать «неконтролируемые и безответственные инциденты».

Автор работы Зулиха Бубделла (Zoulikha Bouabdellah), чья работа ранее выставлялась в Париже, Нью-Йорке, Берлине и Мадриде, заявила, что недопонимание может быть связано с «повышенными эмоциями» после недавних терактов в Париже. По ее словам, она не хотела никого провоцировать.

7 января трое мужчин ворвались в офис сатирического издания Charlie Hebdo в Париже и расстреляли там 12 человек, в том числе главного редактора. Поводом для атаки стали карикатуры на пророка Мухаммеда, опубликованные изданием.

Источник: Lenta.ru

30 января 2015, 00:54

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz