Атырау, 20 апреля 04:25
 ясноВ Атырау +27
$ 446.49
€ 475.38
₽ 4.79

Путин обвинил Киев в эскалации ситуации в Донбассе

2 902 просмотра

Фото: НТВФото: НТВПрезидент России Владимир Путин в телефонных разговорах с канцлером Германии Ангелой Меркель и с президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что обострение ситуации на юго-востоке Украины произошло из-за курса украинских властей на силовое подавление Донбасса, передает ВВС.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Путин еще 15 января направил президенту Украины Петру Порошенко письменное предложение о немедленном отводе тяжелых вооружений от линии соприкосновения противоборствующих сторон, что сделало бы невозможными обстрелы населенных пунктов и многочисленные жертвы среди гражданского населения. "Формальный ответ на данное обращение поступил только сегодня", - подчеркивается в заявлении Кремля.

Украинские власти, в свою очередь, обвиняют Москву в поддержке пророссийских сепаратистов в Донбассе и утверждают, что российские власти поставляют в этот регион вооружения.

Представитель Меркель сообщил, что канцлер просила Путина употребить его влияние на ополченцев, с тем чтобы они остановили наступление. Елисейский дворец пока не обнародовал свою версию телефонного разговора.

Источник: ВВС

27 января 2015, 09:32

Нашли ошибку? Выделите её мышью и нажмите Ctrl + Enter.

Есть, чем поделиться по теме этой статьи? Расскажите нам. Присылайте ваши новости и видео на наш WhatsApp +7 771 37 800 38 и на editor@azh.kz